Veranstaltungen

Freitag, 20.10.2017, 20:00 Uhr
Joel Brandenstein

Joel Brandenstein

Rudolf-Oetker-Halle, Lampingstraße 16, 33615 Bielefeld

Dienstag, 24.10.2017, 19:00 Uhr
James Blunt

James Blunt

GERRY WEBER STADION, Roger-Federer-Allee 4, 33790 Halle / Westfalen

Samstag, 28.10.2017, 20:00 Uhr
Helmut Lotti

Helmut Lotti

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Donnerstag, 02.11.2017, 20:00 Uhr
Max Giesinger

Max Giesinger

Ringlokschuppen, Stadtheider Str. 11, 33609 Bielefeld

Freitag, 03.11.2017, 20:00 Uhr
Julia Engelmann

Julia Engelmann: Jetzt Baby - Poesie und Musik

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Mittwoch, 08.11.2017, 20:00 Uhr
Seven

Seven

Jovel Music Hall, Albersloher Weg 54, 48155 Münster

Donnerstag, 09.11.2017, 20:00 Uhr
Sascha Grammel

Sascha Grammel: Ich find´s lustig!

Artland Arena Quakenbrück, Jahnstraße 19, 49610 Quakenbrück

Samstag, 11.11.2017, 20:00 Uhr
Stahlzeit

STAHLZEIT - Die spektakulärste Rammstein Tribute Show

Ringlokschuppen, Stadtheider Str. 11, 33609 Bielefeld

Dienstag, 14.11.2017, 20:00 Uhr
Johannes Oerding

Johannes Oerding

OsnabrückHalle - Europa-Saal, Schlosswall 1 - 9, 49074 Osnabrück

Dienstag, 14.11.2017, 20:00 Uhr
Martin Rütter

Martin Rütter: Freispruch! - Warm Up

Stadthalle Beverungen, Kolpingstraße 5, 37688 Beverungen

Mittwoch, 15.11.2017, 20:00 Uhr
Linda Hesse

Linda Hesse + Band

Komödie Bielefeld, Ritterstraße 1, 33602 Bielefeld

Samstag, 18.11.2017, 20:00 Uhr
Götz Alsmann

Götz Alsmann ... in Rom

Messe+Congress Centrum Halle Münsterland, Albersloher Weg 32, 48155 Münster

Sonntag, 19.11.2017, 20:00 Uhr
Schiller

Schiller

Theater Gütersloh, Barkeystraße 15, 33330 Gütersloh

Montag, 20.11.2017, 20:00 Uhr
Fury in the Slaughterhouse

Fury in the Slaughterhouse - Live & Acoustic

Ringlokschuppen, Stadtheider Str. 11, 33609 Bielefeld

Dienstag, 21.11.2017, 20:00 Uhr
Status Quo

Status Quo - Aquostic - It Rocks!

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Dienstag, 21.11.2017, 20:00 Uhr
Mighty Oaks

Mighty Oaks

Ringlokschuppen, Stadtheider Str. 11, 33609 Bielefeld

Montag, 27.11.2017, 20:00 Uhr
Senna Gammour

Senna Gammour

Ringlokschuppen, Stadtheider Str. 11, 33609 Bielefeld

Donnerstag, 30.11.2017, 20:00 Uhr
Kurt Krömer

Kurt Krömer

PaderHalle, Heiersmauer 45-51, 33098 Paderborn

Sonntag, 03.12.2017, 19:00 Uhr
Der Dennis

Der Dennis: Ich seh voll reich aus!

Stadthalle Gütersloh, Friedrichstraße 10, 33330 Gütersloh

Mittwoch, 06.12.2017, 20:00 Uhr
Kurt Krömer

Kurt Krömer

Ringlokschuppen, Stadtheider Str. 11, 33609 Bielefeld

Donnerstag, 07.12.2017, 20:30 Uhr
Mainfelt

Mainfelt!

Bunker Ulmenwall, Kreuzstraße 0, 33602 Bielefeld

Montag, 11.12.2017, 20:00 Uhr
Martin Rütter

Martin Rütter: Freispruch! - Warm Up

Stadtgarten Bünde, Steinmeisterstraße 13-15, 32257 Bünde

Dienstag, 12.12.2017, 20:00 Uhr
Martin Rütter

Martin Rütter: Freispruch! - Warm Up

OsnabrückHalle - Europa-Saal, Schlosswall 1 - 9, 49074 Osnabrück

Mittwoch, 13.12.2017, 20:00 Uhr
Martin Rütter

Martin Rütter: Freispruch! - Warm Up

Stadthalle Gütersloh, Friedrichstraße 10, 33330 Gütersloh

Freitag, 15.12.2017, 20:00 Uhr
Der kleine Prinz - Das Musical

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter

Congress-Saal Messe+Congress Centrum Halle Münsterland, Albersloher Weg 32, 48155 Münster

Samstag, 16.12.2017, 20:00 Uhr
Matthias Schweighöfer

Matthias Schweighöfer

Seidensticker Halle Bielefeld, Werner-Bock-Straße 35, 33602 Bielefeld

Sonntag, 17.12.2017, 19:00 Uhr
Godewind

Godewind

OsnabrückHalle - Europa-Saal, Schlosswall 1 - 9, 49074 Osnabrück

Donnerstag, 21.12.2017, 20:00 Uhr
Helmut Lotti

Helmut Lotti

Messe+Congress Centrum Halle Münsterland, Albersloher Weg 32, 48155 Münster

Donnerstag, 28.12.2017, 19:30 Uhr
The Voice Of Germany

The Voice of Germany - Live in Concert 2017

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Freitag, 29.12.2017, 19:30 Uhr
Bolschoi Staatsballett Belarus

Der Nussknacker - Bolschoi Staatsballett Belarus

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Samstag, 30.12.2017, 20:00 Uhr
Bolschoi Staatsballett Belarus

Bolschoi Staatsballett Belarus - Schwanensee

OsnabrückHalle - Europa-Saal, Schlosswall 1 - 9, 49074 Osnabrück

Mittwoch, 03.01.2018, 20:00 Uhr
Ballet Revolución

Ballet Revolución

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Donnerstag, 04.01.2018, 20:00 Uhr
Ballet Revolución

Ballet Revolución

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Freitag, 05.01.2018, 20:00 Uhr
Brass Band Berlin

Brass Band Berlin - Das etwas andere Neujahrskonzert

Rudolf-Oetker-Halle, Lampingstraße 16, 33615 Bielefeld

Dienstag, 16.01.2018, 20:00 Uhr
Richard O´Brien´s Rocky Horror Show

Rocky Horror Show

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Mittwoch, 17.01.2018, 20:00 Uhr
Richard O´Brien´s Rocky Horror Show

Rocky Horror Show

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Donnerstag, 18.01.2018, 23:59 Uhr
Richard O´Brien´s Rocky Horror Show

Rocky Horror Show - Fanbag Voucher

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Freitag, 26.01.2018, 20:00 Uhr
Jogis Eleven

Jogis Eleven: Jetzt erscht recht!

Weserbergland - Zentrum, Rathausplatz 7, 31785 Hameln

Freitag, 26.01.2018, 19:30 Uhr
Storno

Storno: Die Abrechnung 2017

Konzerthalle Bad Salzuflen, Parkstr. 20, 32105 Bad Salzuflen

Samstag, 27.01.2018, 20:00 Uhr
Hagen Rether

Hagen Rether: Liebe

Rudolf-Oetker-Halle, Lampingstraße 16, 33615 Bielefeld

Donnerstag, 01.02.2018, 20:00 Uhr
Atze Schröder

Atze Schröder: Turbo

Lipperlandhalle, Bunsenstraße 39, 32657 Lemgo

Samstag, 03.02.2018, 20:00 Uhr
Herr Schröder

Herr Schröder: World of Lehrkraft

Universum Bünde, Hauptstraße 9, 32257 Bünde

Donnerstag, 08.02.2018, 20:00 Uhr
Senna Gammour

Senna Gammour

OsnabrückHalle - Europa-Saal, Schlosswall 1 - 9, 49074 Osnabrück

Montag, 12.02.2018, 20:00 Uhr
Hairspray - The Broadway Musical

Hairspray - Das Broadway Musical

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Donnerstag, 15.02.2018, 20:00 Uhr
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson

Congress-Saal Messe+Congress Centrum Halle Münsterland, Albersloher Weg 32, 48155 Münster

Samstag, 17.02.2018, 20:00 Uhr
ELVIS – Das Musical

ELVIS - Das Musical

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Samstag, 17.02.2018, 20:00 Uhr
Götz Alsmann

Götz Alsmann... in Rom

Rudolf-Oetker-Halle, Lampingstraße 16, 33615 Bielefeld

Sonntag, 18.02.2018, 18:30 Uhr
Afrika! Afrika!

Afrika! Afrika! - Die neue Show

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Samstag, 24.02.2018, 19:00 Uhr
Lena

Lena

Ringlokschuppen, Stadtheider Str. 11, 33609 Bielefeld

Dienstag, 27.02.2018, 20:00 Uhr
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour

Dirty Dancing

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Dienstag, 27.02.2018, 19:00 Uhr
Santiano

Santiano

GERRY WEBER STADION, Roger-Federer-Allee 4, 33790 Halle / Westfalen

Mittwoch, 28.02.2018, 20:00 Uhr
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour

Dirty Dancing

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Mittwoch, 28.02.2018, 20:00 Uhr
Lord of the Dance

Lord of the Dance

König-Pilsener-ARENA, Arenastraße 1, 46047 Oberhausen

Mittwoch, 28.02.2018, 20:00 Uhr
Martin Rütter

Martin Rütter: Freispruch!

Lipperlandhalle, Bunsenstraße 39, 32657 Lemgo

Freitag, 02.03.2018, 20:00 Uhr
Ulrich Tukur

Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond!

Rudolf-Oetker-Halle, Lampingstraße 16, 33615 Bielefeld

Samstag, 03.03.2018, 20:00 Uhr
Howard Carpendale

Howard Carpendale

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Mittwoch, 07.03.2018, 20:00 Uhr
Boybands Forever

Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups!

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Freitag, 09.03.2018, 20:00 Uhr
Adoro

Adoro - Tour 2018

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Samstag, 10.03.2018, 20:00 Uhr
Atze Schröder

Atze Schröder: Turbo

Seidensticker Halle Bielefeld, Werner-Bock-Straße 35, 33602 Bielefeld

Donnerstag, 15.03.2018, 20:00 Uhr
The Bar at Buena Vista

The Bar at Buena Vista

Rudolf-Oetker-Halle, Lampingstraße 16, 33615 Bielefeld

Freitag, 16.03.2018, 20:00 Uhr
Martin Rütter

Martin Rütter: Freispruch!

LANXESS arena, Willy-Brandt-Platz, 50679 Köln

Freitag, 16.03.2018, 20:00 Uhr
Dieter Thomas Kuhn & Band

Dieter Thomas Kuhn & Band

Ringlokschuppen, Stadtheider Str. 11, 33609 Bielefeld

Samstag, 17.03.2018, 20:00 Uhr
Der Dennis

Der Dennis: Ich seh voll reich aus!

PaderHalle, Heiersmauer 45-51, 33098 Paderborn

Sonntag, 18.03.2018, 19:00 Uhr
Lord of the Dance

Lord of the Dance

Mitsubishi Electric HALLE, Siegburger Str. 15, 40591 Düsseldorf

Sonntag, 18.03.2018, 19:00 Uhr
Falco - Das Musical

Falco - Das Musical

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Dienstag, 20.03.2018, 20:00 Uhr
Lord of the Dance

Lord of the Dance

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Mittwoch, 21.03.2018, 20:00 Uhr
Lord of the Dance

Lord of the Dance

Messe+Congress Centrum Halle Münsterland, Albersloher Weg 32, 48155 Münster

Donnerstag, 22.03.2018, 20:00 Uhr
Dieter Nuhr

Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Samstag, 24.03.2018, 19:00 Uhr
Luke Mockridge

Luke Mockridge: Lucky Man

GERRY WEBER STADION, Roger-Federer-Allee 4, 33790 Halle / Westfalen

Samstag, 24.03.2018, 20:00 Uhr
Bonnie Tyler

Bonnie Tyler

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Sonntag, 25.03.2018, 19:00 Uhr
Falco - Das Musical

Falco - Das Musical

OsnabrückHalle - Europa-Saal, Schlosswall 1 - 9, 49074 Osnabrück

Donnerstag, 05.04.2018, 20:00 Uhr
Chris Tall

Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!

Rattenfänger-Halle, Mühlenstr. 17, 31785 Hameln

Freitag, 06.04.2018, 20:00 Uhr
Chris Tall

Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!

OsnabrückHalle - Europa-Saal, Schlosswall 1 - 9, 49074 Osnabrück

Samstag, 07.04.2018, 20:00 Uhr
Gerburg Jahnke

Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Freitag, 13.04.2018, 19:30 Uhr
Fantasy

Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits!

OsnabrückHalle - Europa-Saal, Schlosswall 1 - 9, 49074 Osnabrück

Samstag, 14.04.2018, 20:00 Uhr
Kurt Krömer

Kurt Krömer

Stadthalle Beverungen, Kolpingstraße 5, 37688 Beverungen

Sonntag, 15.04.2018, 19:00 Uhr
Kurt Krömer

Kurt Krömer

Stadthalle Göttingen, Albaniplatz 2, 37073 Göttingen

Sonntag, 15.04.2018, 19:00 Uhr
Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals

Die Schöne und das Biest

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Dienstag, 17.04.2018, 20:00 Uhr
The Australian Pink Floyd Show

The Australian Pink Floyd Show

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Samstag, 21.04.2018, 20:00 Uhr
Herr Schröder

Herr Schröder: World of Lehrkraft

Komödie Bielefeld, Ritterstraße 1, 33602 Bielefeld

Montag, 07.05.2018, 20:00 Uhr
Vanessa Mai

Vanessa Mai - Regenbogen Live 2018

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Montag, 07.05.2018, 20:00 Uhr
Steffen Henssler

Steffen Henssler: Henssler tischt auf

OsnabrückHalle - Europa-Saal, Schlosswall 1 - 9, 49074 Osnabrück

Dienstag, 08.05.2018, 20:00 Uhr
Steffen Henssler

Steffen Henssler: Henssler tischt auf

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Samstag, 12.05.2018, 20:00 Uhr
Herr Schröder

Herr Schröder: World of Lehrkraft

Kulturwerkstatt, Bahnhofstraße 64, 33102 Paderborn

Mittwoch, 16.05.2018, 20:00 Uhr
Salut Salon

Salut Salon: Liebe

Rudolf-Oetker-Halle, Lampingstraße 16, 33615 Bielefeld

Mittwoch, 23.05.2018, 19:30 Uhr
Semino Rossi

Semino Rossi – Ein Teil von mir

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Freitag, 20.07.2018, 19:00 Uhr
Ina Müller

Ina Müller & Band ...singt Draußen

GERRY WEBER STADION, Roger-Federer-Allee 4, 33790 Halle / Westfalen

Freitag, 19.10.2018, 20:00 Uhr
Kurt Krömer

Kurt Krömer

OsnabrückHalle - Europa-Saal, Schlosswall 1 - 9, 49074 Osnabrück

Mittwoch, 07.11.2018, 20:00 Uhr
Chris Tall

Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!

Lipperlandhalle, Bunsenstraße 39, 32657 Lemgo

Donnerstag, 08.11.2018, 20:00 Uhr
Chris Tall

Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!

Messe+Congress Centrum Halle Münsterland, Albersloher Weg 32, 48155 Münster

Donnerstag, 15.11.2018, 20:00 Uhr
Martin Rütter

Martin Rütter: Freispruch!

Messe+Congress Centrum Halle Münsterland, Albersloher Weg 32, 48155 Münster

Freitag, 16.11.2018, 20:00 Uhr
Martin Rütter

Martin Rütter: Freispruch!

Seidensticker Halle Bielefeld, Werner-Bock-Straße 35, 33602 Bielefeld

Donnerstag, 24.01.2019, 20:00 Uhr
Martin Rütter

Martin Rütter: Freispruch

Kampa-Halle Minden, Hahler Straße 112, 32427 Minden