Veranstaltungen

Mittwoch, 23.05.2018, 19:30 Uhr
Semino Rossi

Semino Rossi – Ein Teil von mir

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Freitag, 01.06.2018, 20:00 Uhr
Herr Schröder

Herr Schröder: World of Lehrkraft

Kulturwerkstatt, Bahnhofstraße 64, 33102 Paderborn

Sonntag, 03.06.2018, 19:00 Uhr
Lisa Feller

Lisa Feller: Der Nächste, bitte!

Komödie Bielefeld, Ritterstraße 1, 33602 Bielefeld

Freitag, 20.07.2018, 19:00 Uhr
Ina Müller

Ina Müller & Band ...singt Draußen

GERRY WEBER STADION, Roger-Federer-Allee 4, 33790 Halle / Westfalen

Samstag, 01.09.2018, 17:30 Uhr
Die Toten Hosen

Die Toten Hosen

Weserufer Minden, , 32423 Minden

Sonntag, 09.09.2018, 20:00 Uhr
Desasterkids

Desasterkids

Bastard Club, Buersche Str. 8, 49074 Osnabrück

Sonntag, 16.09.2018, 20:00 Uhr
Rea Garvey

Rea Garvey

Seidensticker Halle Bielefeld, Werner-Bock-Straße 35, 33602 Bielefeld

Samstag, 22.09.2018, 19:00 Uhr
Summer Of ´68

Summer Of ´68 - Mit Voodoo Lounge, Night Fever, Silver Beatles

Ringlokschuppen, Stadtheider Str. 11, 33609 Bielefeld

Freitag, 05.10.2018, 20:00 Uhr
Niedeckens BAP

Niedeckens BAP

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Freitag, 12.10.2018, 20:00 Uhr
The Kilkennys

The Kilkennys

Ringlokschuppen, Stadtheider Str. 11, 33609 Bielefeld

Donnerstag, 18.10.2018, 20:00 Uhr
Jesper Munk

Jesper Munk - Favourite Stranger

Forum Bielefeld, Meller Strasse 2, 33613 Bielefeld

Donnerstag, 18.10.2018, 20:00 Uhr
Marcel Mann

Marcel Mann: Weil ich ein Männchen bin

Kulturwerkstatt, Bahnhofstraße 64, 33102 Paderborn

Freitag, 19.10.2018, 20:00 Uhr
Kurt Krömer

Kurt Krömer

OsnabrückHalle - Europa-Saal, Schlosswall 1 - 9, 49074 Osnabrück

Freitag, 02.11.2018, 20:00 Uhr
Atze Schröder

Atze Schröder: Turbo

Artland Arena Quakenbrück, Jahnstraße 19, 49610 Quakenbrück

Freitag, 02.11.2018, 19:00 Uhr
Lena

Lena

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Samstag, 03.11.2018, 20:00 Uhr
Atze Schröder

Atze Schröder: Turbo

Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 13, 33102 Paderborn

Mittwoch, 07.11.2018, 20:00 Uhr
Chris Tall

Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!

Lipperlandhalle, Bunsenstraße 39, 32657 Lemgo

Donnerstag, 08.11.2018, 20:00 Uhr
Chris Tall

Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!

Messe+Congress Centrum Halle Münsterland, Albersloher Weg 32, 48155 Münster

Freitag, 09.11.2018, 20:00 Uhr
Lupid

LUPID

Stereo Bielefeld, Am Boulevard 1, 33613 Bielefeld

Sonntag, 11.11.2018, 19:00 Uhr
Bastian Bielendorfer

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! - Preview

Universum Bünde, Hauptstraße 9, 32257 Bünde

Donnerstag, 15.11.2018, 20:00 Uhr
Martin Rütter

Martin Rütter: Freispruch!

Messe+Congress Centrum Halle Münsterland, Albersloher Weg 32, 48155 Münster

Freitag, 16.11.2018, 20:00 Uhr
Wingenfelder

Wingenfelder

Forum Bielefeld, Meller Strasse 2, 33613 Bielefeld

Freitag, 16.11.2018, 20:00 Uhr
Martin Rütter

Martin Rütter: Freispruch!

Seidensticker Halle Bielefeld, Werner-Bock-Straße 35, 33602 Bielefeld

Donnerstag, 22.11.2018, 20:00 Uhr
Atze Schröder

Atze Schröder: Turbo - Zusatztermin

OsnabrückHalle - Europa-Saal, Schlosswall 1 - 9, 49074 Osnabrück

Freitag, 23.11.2018, 20:00 Uhr
Atze Schröder

Atze Schröder: Turbo

OsnabrückHalle - Europa-Saal, Schlosswall 1 - 9, 49074 Osnabrück

Samstag, 24.11.2018, 20:00 Uhr
Atze Schröder

Atze Schröder: Turbo

Rattenfänger-Halle, Mühlenstr. 17, 31785 Hameln

Sonntag, 02.12.2018, 18:00 Uhr
Dieter Nuhr

Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute

Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg 13, 33102 Paderborn

Montag, 03.12.2018, 20:00 Uhr
Alexander Knappe

Alexander Knappe

Stereo Bielefeld, Am Boulevard 1, 33613 Bielefeld

Sonntag, 09.12.2018, 19:00 Uhr
Santiano

Santiano

Seidensticker Halle Bielefeld, Werner-Bock-Straße 35, 33602 Bielefeld

Sonntag, 09.12.2018, 19:00 Uhr
Osan Yaran

Osan Yaran: Ostmane - Integration gelungen.

Komödie Bielefeld, Ritterstraße 1, 33602 Bielefeld

Dienstag, 11.12.2018, 20:00 Uhr
Herr Schröder

Herr Schröder: World of Lehrkraft

Komödie Bielefeld, Ritterstraße 1, 33602 Bielefeld

Mittwoch, 12.12.2018, 20:00 Uhr
Michael Mittermeier

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Freitag, 21.12.2018, 20:00 Uhr
Godewind

Godewind

OsnabrückHalle - Kongress-Saal, Schlosswall 1 - 9, 49074 Osnabrück

Samstag, 22.12.2018, 15:00 Uhr
Yakari - Live

Yakari Musical 2

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Samstag, 12.01.2019, 20:00 Uhr
A Tribute to Sinatra & Friends

A Tribute to SINATRA AND FRIENDS

Rudolf-Oetker-Halle, Lampingstraße 16, 33615 Bielefeld

Donnerstag, 24.01.2019, 20:00 Uhr
Martin Rütter

Martin Rütter: Freispruch

Kampa-Halle Minden, Hahler Straße 112, 32427 Minden

Freitag, 25.01.2019, 19:30 Uhr
Storno

Storno: Die Abrechnung 2018

Konzerthalle Bad Salzuflen, Parkstr. 20, 32105 Bad Salzuflen

Sonntag, 27.01.2019, 19:00 Uhr
Helmut Lotti

Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Dienstag, 12.02.2019, 20:00 Uhr
Beat It!

BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop!

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Mittwoch, 13.02.2019, 20:00 Uhr
Beat It!

BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop!

OsnabrückHalle - Europa-Saal, Schlosswall 1 - 9, 49074 Osnabrück

Dienstag, 19.02.2019, 19:30 Uhr
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour

Dirty Dancing

Messe+Congress Centrum Halle Münsterland, Albersloher Weg 32, 48155 Münster

Mittwoch, 20.02.2019, 19:30 Uhr
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour

Dirty Dancing

Messe+Congress Centrum Halle Münsterland, Albersloher Weg 32, 48155 Münster

Samstag, 02.03.2019, 20:00 Uhr
Stahlzeit

STAHLZEIT

Ringlokschuppen, Stadtheider Str. 11, 33609 Bielefeld

Samstag, 16.03.2019, 20:00 Uhr
Herman van Veen

Herman van Veen

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Dienstag, 02.04.2019, 20:00 Uhr
Maite Kelly

Maite Kelly

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Freitag, 12.04.2019, 20:00 Uhr
Dieter Nuhr

Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Sonntag, 14.04.2019, 19:00 Uhr
Herr Schröder

Herr Schröder: World of Lehrkraft

PaderHalle, Heiersmauer 45-51, 33098 Paderborn

Donnerstag, 25.04.2019, 20:00 Uhr
Gerburg Jahnke

Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen - Zusatztermin

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Sonntag, 12.05.2019, 20:00 Uhr
Schiller

Schiller

Seidensticker Halle Bielefeld, Werner-Bock-Straße 35, 33602 Bielefeld

Freitag, 06.09.2019, 20:00 Uhr
Sascha Grammel

Sascha Grammel: FAST FERTIG!

Lipperlandhalle, Bunsenstraße 39, 32657 Lemgo

Samstag, 07.09.2019, 20:00 Uhr
Sascha Grammel

Sascha Grammel: FAST FERTIG!

Seidensticker Halle Bielefeld, Werner-Bock-Straße 35, 33602 Bielefeld

Sonntag, 08.09.2019, 20:00 Uhr
Sascha Grammel

Sascha Grammel: FAST FERTIG!

Kampa-Halle Minden, Hahler Straße 112, 32427 Minden

Donnerstag, 31.10.2019, 20:00 Uhr
Vanessa Mai

Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena Tour

Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

Donnerstag, 14.11.2019, 20:00 Uhr
Martin Rütter

Martin Rütter: Freispruch!

OsnabrückHalle - Europa-Saal, Schlosswall 1 - 9, 49074 Osnabrück

Freitag, 29.11.2019, 20:00 Uhr
Martin Rütter

Martin Rütter: Freispruch!

Artland Arena Quakenbrück, Jahnstraße 19, 49610 Quakenbrück

Dienstag, 21.01.2020, 20:00 Uhr
Martin Rütter

Martin Rütter: Freispruch!

Kongress Palais – Stadthalle, Holger-Börner-Platz 1, 34119 Kassel

Mittwoch, 05.02.2020, 20:00 Uhr
Martin Rütter

Martin Rütter: Freispruch!

Rattenfänger-Halle, Mühlenstr. 17, 31785 Hameln